Страницы

1 февраля 2013 г.

Мои кривульки

В мире рукоделия есть такие понятия, как "малые формы" или "кривульки". Это бискорню, берлинго, зигугу... И еще много-много разных. И применение у этих самых кривулек тоже разное - и елочные украшения, и игольницы, и просто украшение интерьера. И я попала под это течение.  Маленькие симпатичные вещицы, которые радуют глаз.

Начну с бискорню. 
Вот из таких двух квадратов получается маленький толстячок)
Еще бискорню "Ладошки". Эти брелочки вышивались специально для благотворительного базара, который проводился в прошлом году в Ташкенте. Цель базара - собрать средства для детишек, больных раков. Мои и другие поделки были проданы. Надеюсь, детки получили свои лекарства. И кто-то из них пошел на поправку. Дай им Бог здоровья и сил.

Еще одна малая форма - зигугу. Может быть выполнена в нескольких вариантах. Я выбрала именно этот.


Эта кривулька называется берлинго.

А это бискорню-тюльпан. 

Вот такие милые вешицы, эти кривульки. А какое их разнообразие по цветам , размерам, рисункам, оформлению... Голова идет кругом. И так всё хочется (впрочем, как обычно).



1 комментарий:

  1. Bet365 Mobile Login - Thakasino
    To download, please visit this page. betway You can then use the 'My Account' link bet365 on the right-hand page. Please choose a preferred account. This is by 1xbet far the most

    ОтветитьУдалить